Формат заведения- винный ресторан

27окт 2014
Формат заведения- винный ресторан
Формат заведения-винный ресторан

Мебель для винного ресторана должна быть подобрана в одном стилистическом направлении с дизайнерским замыслом ресторана. Т.е. чтобы она полностью соответствовала его стилю и гармонично сочеталась с ним.
Для дорогих винных ресторанов обязательным условием непременно должна быть комфортность. Здесь уместны будут роскошные кресла с удобными подлокотниками, пуфы, диваны с обивкой из велюра, гобелена, жаккарда. Стулья с мягкими сиденьями и спинками, столы массивные из дерева.
Зал кафе или ресторана, как правило, предполагает деление помещения на зоны для удобства посетителей. С этой целью можно воспользоваться либо перегородками, либо диванами с высокими спинками. Что будет замечательным экономичным способом разделения пространства.
Винный бар предполагает наличие большой винотеки, где поддерживается оптимальная для хранения вин температура и влажность. В гостевом зале бутылки обычно хранят в специализированных шкафах с тонированными стеклами, защищающими вино от солнечного света. Винный бар дает гостям возможность продегустировать вина и приобрести их для домашней коллекции. Владельцам бара следует постоянно обновлять ассортимент и пополнять наиболее популярные позиции.
Все вина обычно предлагают в розлив, поэтому в баре необходимо иметь весь профессиональный инструментарий: декантеры, ножи сомелье, полный набор винных бокалов. Особенно остро стоит проблема хранения открытого вина. Так, наиболее дорогой, но и более качественный вариант - это применение специального прибора - ван-кипера: в него устанавливают бутылку, выкачивают воздух и заполняют освободившееся пространство азотом. В таких условиях (без контакта с воздухом) вино хранится до двух месяцев. Более распространенный вариант хранения открытого вина - применение вакуумных пробок: воздух откачивается насосом через специальную резиновую пробку. Винный бар может быть расположен в зоне, примыкающей к ресторану. Преимущество такого объединения в том, что гости имеют возможность выбрать вино не по карте, а в процессе дегустации. При этом бар берет на себя обслуживание винами всего ресторана.
Уместной в винном баре будет обстановка винного погреба, арочные своды, приглушенный свет, мягкие кресла или деревянная мебель. Дополнительную аудиторию будут привлекать дегустации и тематические вечера, проводимые профессиональными сомелье.

Смотрите также:

Барные стойки для ресторана от компании "СААП ГРУПП" 27.10.2014 Барные стойки для ресторана от компании "СААП ГРУПП"
Особенности профессиональных барных стоек
Решение проблемы шатких столов №1 27.10.2014 Решение проблемы шатких столов №1
Наша компания является эксклюзивным дистрибьютором в России подстольев FLAT. Благодаря данным подстольям, столы устойчивы и никогда не шатаются.
Мебель для фаст-фуда 27.10.2014 Мебель для фаст-фуда
Особенности мебель для фаст-фуда.
×
ООО "Саап групп"